Новости раздела

Автопроизводители увеличивают рабочие часы в надежде на оживление спроса

Завод Toyota в Санкт-Петербурге, с мая работавший в одну смену, с 5 декабря перешел на две смены. В компании сообщают, что запуск второй смены является логичным ответом на высокий спрос на модели Camry и RAV4 среди российских покупателей.

По данным «Автостата», увеличение количества сменна заводе Toyota связано прежде всего с заменой импорта RAV4 его локальным производством.

Также с 5 декабря возвращена 5-дневная рабочая неделя с двумя сменами на производстве автомобилей группы Volkswagen в Нижнем Новгороде на мощностях ГАЗа (с 5- на 4-дневный режим работы оно было переведено в сентябре). В Калуге завод по-прежнему работает 5 дней в неделю в две смены, сказал представитель группы VW.

Завод Nissan в Санкт-Петербурге с марта этого года работает 5 дней в неделю в одну смену и не исключает возможности увеличения смен «при необходимости», передает слова представителя Nissan газета «Ведомости».

«У нас на производстве задействованы две рабочие смены. Работа ведется по гибкому производственному графику, с тем чтобы иметь возможность оперативно реагировать на рыночную ситуацию», — рассказал представитель Renault.

По словам представителя группы «Соллерс», их предприятия работают в обычном режиме 5 дней в неделю в две смены. Изменений в графике не планируется, это обычный режим работы предприятий.

Завод Hyundai Motor Manufacturing Rus весь год работает полную неделю и в три смены. В декабре предприятие корейского бренда сохранит этот режим, говорит его представитель. С 26 декабря выпуск будет приостановлен для подготовки выпуска нового Solaris.

Напомним, что в этом году продажи российской линейки Jeep упали на 41,3%.

Новости партнеров