Новости раздела

Нападающий «Рубина» Жонатас посвятил свой гол в игре с «Арсеналом» погибшим в авиакатастрофе в Колумбии

Нападающий «Рубина» Жонатас посвятил свой гол в игре с «Арсеналом» погибшим в авиакатастрофе в Колумбии
Фото: Реальное время

Нападающий казанского «Рубина» Жонатас поделился впечатлениями от победы в домашнем матче чемпионата России по футболу над тульским «Арсеналом» со счетом 1:0.

— Я очень рад тому, что мы победили, победа далась нам с большим трудом, потому что поле было не в очень хорошем состоянии, было очень холодно, мы знали, что противник будет играть вязко, но были уверены, что победим, и мы победили.

— Во время празднования гола, вы подняли руки, посвящая гол «Шапекоэнсе»?

— Да, это очень тяжкое событие, которое повлияло на всех нас — у меня в самолете был друг и для меня эта ситуация была очень не проста. Это повлияло на нас всех, на наше состояние, потому как если власти Бразилии говорят только о команде, а мы должны вспомнить и о других людях, других погибших, что летели этим рейсом… Надеюсь, что у их родных и близких найдется достаточно сил для того, чтобы не просто пережить это событие, но и найти силы для будущего — чтобы наслаждаться жизнью — потому как такие события и напоминают нам о важности нашего отношения к жизни, о нашей заботе о близких и многих других важных вещах помимо футбола — мы не знаем, что будет завтра и мы должны наслаждаться сегодняшним днем.

— Это был самый холодный матч для вас?

— Да, это был чуть ли не самый холодный матч в моей жизни. Бывают условия когда на поле можно свариться, замерзнуть, но сегодня было необычайно трудно — отмерзают пальцы, начитаешь хуже контролировать мяч, и когда Рубен выдал мне передачу я, к сожалению, не смог подобающим образом обработать ее. Поэтому я могу сказать, что условия действительно влияют на качество игры, — цитирует нападающего корреспондент «Реального времени».

После этой игры «Рубин» набрал 23 очка и поднялся на восьмое место в турнирной таблице чемпионата России. «Арсенал» остался с 9 баллами и продолжает замыкать турнирную таблицу РФПЛ.

Напомним, что в ночь на 29 ноября в Колумбии разбился самолет, на борту которого находилась бразильская футбольная команда «Шапекоэнсе». Самолет вылетел из Медельина.

Спорт

Новости партнеров