Новости раздела

Абросимов: «Хотелось помочь Стасу Галимову, он очень хотел отстоять на «ноль»

Абросимов: «Хотелось помочь Стасу Галимову, он очень хотел отстоять на «ноль»
Фото: Реальное время

Защитник казанского «Ак Барса» Роман Абросимов поделился впечатлениями от победы в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) над «Югрой» со счетом 4:1.

— Сегодня хорошо сыграли, все ребята выложились, самое главное не расслаблялись после того, как повели в счете, до конца матча уверенно играли.

— Однако после первого периода, который был по-настоящему огненным, команда все-таки сбавила обороты в атаке. Это была установка тренера?

— Нет, нам такого не говорили, просто немного сами «наелись» после четырех шайб, это нормально, бывает такое, главное в обороне до конца уверенно сыграли. Конечно, хотелось помочь Стасу Галимову, он очень хотел отстоять на «ноль», но там был отскок неудачный, уже сложно что-то было сделать…

— Вы играли против бывшего тренера вашей команды, вызвало ли это у вас особые эмоции? Помогли ли они каким-то образом?

— Все разобрали на собрании. По установкам тренера вышли, сыграли и победили. Но мы так перед каждой игрой собираемся, матч с «Югрой» не был особенным в этом плане.

— Будете ли как-то интересно поздравлять Владимира Ткачева с хет-триком?

— Конечно, у нас есть небольшие задумки, командные традиции, но пусть это останется у нас в раздевалке, — цитирует игрока корреспондент «Реального времени».

Отметим, что это уже восьмая домашняя победа подряд для казанского «Ак Барса».

Спорт

Новости партнеров