Новости раздела

Россия вышла в полуфинал чемпионата мира по керлингу в Казани

Россия вышла в полуфинал чемпионата мира по керлингу в Казани
Фото: realnoevremya.ru

Сборная России по керлингу вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира, который в эти дни проходит в Казани, обыграв команду Швейцарии.

Встреча завершилась со счетом 4:3. Наша команда не слишком удачно вошла в игру и проигрывала 3:0, но в итоге россияне героически вырвали победу.

«Придумываем себе проблемы, чтобы потом героически их решать. Как же это по-русски, не согласитесь? Нет, не могу объяснить, что произошло в первом энде, да и затем… Нам хорошо удавалось начинать каждый энд, но заканчивая, мы допускали детские ошибки. С «хаммером» соперника можно бороться, и мы знали как. Просто перегорели. Надеюсь и верю, что с Кореей такое не повторится, хотя команда, безусловно, сильная, слабая сборная, в принципе, до полуфинала не дойдет», — поделился впечатлениями «второй» сборной России Даниил Горячев.

В другой паре победили родоначальники игры камней и щеток шотландцы, которые остановили победную поступь сборной Канады. Также в полуфинале оказались шведы, в экстра-энде обыгравшие Японию, и сенсация турнира — сборная Кореи. Полуфиналы будут сыграны завтра, 22 октября, в 9.00 по московскому времени.

Справка

Полуфинальные пары:

  • Россия — Республика Корея
  • Шотландия — Швеция

Спорт

Новости партнеров