«Ак Барс» обыграл «Югру», пять раз за матч реализовав большинство

Казанский «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл ханты-мансийскую «Югру».

Встреча завершилась со счетом 6:3. Уже к 7-й минуте хозяева площадки вели со счетом 2:0. Сначала Олег Погоришный открыл счет, а после этого Павел Варфоломеев удвоил преимущество своей команды. После этого на 17-й минуте Федор Малыхин сократил разрыв в счете, а ближе к концу 2-го периода гости реализовали 2 большинства, благодаря точным броскам новичка команды Стефана Эллиотта и Антона Глинкина.

В самом начале третьей двадцатиминутки Андрей Попов реализовал еще одно большинство, а на 53-й минуте игры капитан «Ак Барса» Александр Свитов забросил пятую шайбу в ворота «Югры», которая также была в большинстве. Через минуту Андрей Анкудинов сократил разрыв, однако через две минуты Андрей Попов забросил еще одну шайбу в большинстве. Таким образом, за один матч «Ак Барс» пять раз реализовал большинство, имея пять попыток.

После этого матча казанский клуб набрал 36 очков и сохраняет за собой третье место в Восточной конференции. «Югра» осталась с 22 очками и расположилась на 10-й позиции на Востоке.