«Краснодар» крупно обыграл лидера чемпионата Франции в матче Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы обыграл французскую «Ниццу».

Встреча завершилась со счетом 5:2. Первый гол в этой игре забил нападающий российского клуба Федор Смолов на 22-й минуте. Через 10 минут Жоаозиньо увеличил отрыв в счете, однако за две минуты до свистка на перерыв Марио Балотелли сократил отрыв в счете.

В середине второго тайма Жоаозиньо оформил дубль, забив гол с пенальти, но уже через шесть минут французы вновь сократили отрыв. На 86-й и 90-й минуте игры Ари, вышедший на замену вместо травмированного Смолова, забил два мяча и довел счет до крупного.

После этого матча «Краснодар» набрал шесть очков и вместе с «Шальке» лидирует в группе I. В следующей игре «быки» сыграют с казанским «Рубином». Встреча пройдет в воскресенье, 2 октября, в Краснодаре. Начало игры в 19.00 по московскому времени.

«Краснодар» — «Ницца» — 5:2 (2:1)

Голы: Смолов, 22 (1:0). Жоаозиньо, 33 (2:0). Балотелли, 42 (2:1). Жоаозиньо, 65 (3:1, пенальти). Сиприен, 71 (3:2). Ари, 86 (4:2). Ари, 90+3 (5:2).

«Краснодар»: Крицюк, Торбинский, Налдо, Гранквист, Енджейчик, Каборе, Подберезкин (Лаборде, 74), Эбуэ, Ахмедов (Газинский, 59), Жоаозиньо, Смолов (Ари, 29).

«Ницца»: Кардинал, Рикарду, Байсс, Данте, Сарр, Козьелло (Вальтер, 79), Сери, Эйссерик, Беланда, Балотелли (Плеа, 46), Эстевао (Сиприен, 66).