«Ак Барс» по буллитам обыграл «Витязь»

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл чеховский «Витязь».

После основного и дополнительного времени счет был 2:2. Первую шайбу в этой встрече забили гости на 26-й минуте, а ее автором стал Алексей Макеев. Позже «Ак Барс» благодаря двумя быстрым голам вышел вперед. Сначала на 37-й минуте счет сравнял Дмитрий Обухов, а еще через минуту Антон Глинкин вывел казанцев вперед. Но в самом начале третьей двадцатиминутки «Витязь» сравнял счет, шайба на счету Миро Аалтонена.

В дополнительное время команды не смогли поразить ворота, а в серии послематчевых буллитов успешнее оказались казанцы. Решаюший буллит на счету Антона Глинкина.

«Ак Барс» (Казань) — «Витязь» (Московская область). 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, буллиты — 2:0). 10 сентября. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». Судьи: А.Рогачёв, А.Соин, А.Захаренков, Д.Сивов.

«Ак Барс» (6): Гарипов; Токранов — Абросимов (2), Мусин — Захарчук, Охтамаа — Сидоров (2), Черепанов; Лукоянов — Ткачёв — Чибисов, Секач — Жуков — Азеведо, Глинкин (2) — Попов — Варнаков, Голубев — Свитов — Обухов, Лазарев.

«Витязь» (6): Сятери; Катичев — Ержабек, Головков — Бердюков (2), Воронков — Гимаев, Давыдов (2); Макеев — Хорак (2) — Афиногенов, Копейкин — Аалтонен — Кемпе, Солодухин — Рубцов — Цыганов, Выглазов — Другов — Степанов, Кокшаров.

Шайбы забросили: Макеев (Афиногенов, 25.12), Обухов (Свитов, 36.06), Глинкин (Варнаков, Захарчук, 37.19), Аалтонен (Кемпе, 41.19), Глинкин (65.00, победный буллит).

Буллиты: Солодухин (0:0), Ткачёв (1:0), Копейкин (1:0), Глинкин (2:0).