Новости раздела

Родственник президента Казахстана станет франчайзи McDonald's в Татарстане и других регионах России

Родственник президента Казахстана Кайрат Боранбаев может купить франшизу McDonald's в Татарстане и еще 12 регионах РФ. ФАС одобрила сделку по продаже 99,99% в уставном капитале московской ООО «Региональная сеть предприятий питания» (СПП), принадлежащей ООО «Макдоналдс».

СПП будет управлять франшизой ресторанной сети в 13 регионах Уральского и Приволжского федеральных округов, пишет РБК. Кроме Татарстана компания будет развивать франшизу в Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, Тюменской и Кировской областях. Также она будет руководить ресторанами в Башкирии, Удмуртии, Коми, Марий Эл, Чувашии и Пермском крае.

По информации издания, новым франчайзи станет Кайрат Боранбаев. Это один из богатейших бизнесменов Казахстана, который состоит в родственных отношениях с президентом республики Нурсултаном Назарбаевым: в 2013 году его дочь Алима Боранбаева вышла замуж за внука лидера страны.

Напомним, что Боранбаев уже посещал Казань в качестве гендиректора ТОО «КазРосГаз».

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 31 авг
    Нельзя ли его уговорить, чтоб штаб-квартира его компании перебралась в Казань. Тем более из Казани по указанным городам Поволжья и Урала добираться удобнее всех и часть производства находится в ОЭЗ Алабуга.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров