Новости раздела

АТОР: В 2016 году Россия и Турция не возобновят чартерные авиаперевозки

В текущем году Россия и Турция не возобновят чартерные авиаперевозки. Об этом «Известиям» рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Вопрос о возобновлении чартеров обсуждался 14 июля во время визита турецкой делегации. Во время шестичасовой встречи было решено создать рабочую группу по мониторингу вопросов безопасности на турецких курортах. Там же было решено, что возобновление чартеров не произойдет.

«Требования российской стороны и реакцию на них со стороны Турции рабочая группа будет сводить в один документ, обсуждать и внедрять», — рассказала Ломидзе, отметив, что не факт, что возобновление авиачартеров произойдет в 2017 году.

Эксперты отмечают, что этот факт с понижением спроса на туры в Турцию из-за попытки военного переворота в три раза сократит количество российских туристов в Турции — с ожидаемых 300 тыс. до 100 тыс. человек.

«Попытка военного переворота в Турции сильно отразилась на желании россиян отдохнуть в этой стране, спрос заметно снизился», — отметила исполнительный директор АТОР.

Напомним, что мятежные военные предприняли попытку переворота в ночь с пятницы на субботу. По сообщениям Генштаба Турции в результате попытки переворота в стране погибли 194 человека. Подробнее о неудавшемся перевороте можно узнать из текстовой трансляции интернет-газеты «Реальное время».

Новости партнеров