Новости раздела

У разбившегося в Казани вместе с пассажиркой мотоциклиста было 10 штрафов за нарушение ПДД

10 штрафов за год собрал, по данным ГАИ Казани, 32-летний мотоциклист, разбившийся минувшей ночью вместе с 28-летней пассажиркой на проспекте Победы. 8 раз его штрафовали за нечитаемые госномера, 1 раз — за неподчинение требованию сотрудника полиции и еще раз — за отсутствие полиса ОСАГО.

Уже установлено, что смертельная авария произошла 12 июля около 22:00 часов, когда мотоцикл Yamaha (Ямаха) XJ6S двигался по проспекту со стороны улицы Сахарова в направлении улицы Файзи и в процессе обгона врезался в правый борт двигавшегося в попутном направлении автомобиля «Лада Калина».

В ГАИ отмечают, что и мотоциклист, и его пассажирка были в мотошлемах, но жизнь им это не спасло. Скорость мотоцикла автоинспекторы считают небезопасной, хотя названную в соцсетях цифру 150 км/ч не подтверждают. Предлагают подождать результатов мототехнической экспертизы. Кроме того, будет проведено посмертное освидетельствование погибших на содержание алкоголя в крови и тканях.

Как рассказали «Реальному времени» в пресс-службе ведомства, погибший был уроженцем Зеленодольска и лишь водителем, а не владельцем мотоцикла. А его спутница имела прописку в Лаишевском районе, но работала в одном из казанских кафе.

Новости партнеров