Новости раздела

Павел Астахов поблагодарил Минниханова и Сафарова за «оперативное спасение» «Бисеринок»

Детский омбудсмен Павел Астахов утром 30 июня выразил слова благодарности за помощь в возвращении детского танцевального ансамбля «Бисеринки» президенту РТ Рустаму Минниханову и главе аппарата президента республики Асгату Сафарову.

«Детский танцевальный ансамбль БИСЕРИНКИ благополучно вывезен из Стамбула в Россию. 15 девочек (11-12 лет), ставшие неожиданно «заложниками» террактов в стамбульском аэропорту рано утром прилетели в Казань.
Огромное спасибо Руководству Татарстана, лично Р.Н.Минниханову и А.А.Сафарову за оперативное спасение девочек! Берегите детей!» — написал Астахов в своем Instagram (приведен полностью оригинальный текст публикации).

«Бисеринки» прилетели в Казань из Стамбула утром четверга. Их разместили в гостинице, сегодня детей отправят домой в Челны.

15 девочек вместе со своим преподавателем случайно оказались в аэропорту Стамбула во время теракта. Педагог сумела вывести их из эпицентра событий. Однако в суматохе дети потеряли некоторые документы, так что их скорое возвращение на родину было под вопросом

Новости партнеров