Бельгия прошла в четвертьфинал Евро-2016 после сокрушительной победы над Венгрией

Очередным четвертьфиналистом чемпионата Европы по футболу-2016 стала сборная Бельгии, разгромившая команду Венгрии со счетом 4:0.

Игра 1/8 финала прошла в воскресенье, 26 июня, во французской Тулузе. Авторами забитых мячей в составе бельгийцев стали Тоби Алдервейрелд (10-я минута встречи), Мини Батшуайи (78-я минута), Эден Азар (80-я) и Янник Феррейра-Карраско (90+1).

Соперником Бельгии в матче 1/4 финала Евро станет сборная Уэльса. Встреча состоится 1 июля в Лилле.

В течение завершившегося игрового дня в четвертьфинал также вышли команда Германии, победившая Словакию со счетом 3:0, и сборная Франции, одолевшая Ирландию — 2:1.

Также в следующем этапе сыграют Португалия и Польша.