Франция вырвала победу у Ирландии в матче чемпионата Европы

Сборная Франции по футболу вырвала победу в матче с командой Ирландии в 1/8 финала чемпионата Европы.

Матч закончился со счетом 2:1. Ирландия уже на 2 минуте матча открыла счет с пенальти, выполненного Робертом Брэйди. После перерыва французы отыгрались благодаря голам Антуана Гризманна. Нападающий сборной Франции отличился на 58 и 62 минутах встречи.

Ранее в четвертьфинал европейского первенства вышли сборные Польши, Уэльса и Португалии. Поляки в своем матче обыграли Швейцарию в серии пенальти, Уэльс в британском дерби одержал победу над командой Северной Ирландии, а португальцы лишь в дополнительное время смогли взять вверх над Хорватией.

Франция — Ирландия — 2:1 (0:1)

Голы: Брэйди, 2 (0:1), Гризманн, 57 (1:1), Гризманн, 61 (2:1).

Франция: Льорис, Эвра, Рами, Косьелни, Санья, Канте (Коман, 46, Сиссоко, 92), Матюйди, Погба, Пайет, Гризманн, Жиру (Жиньяк, 74).

Ирландия: Рэндолф, Кио, Уорд, Коулмэн, Даффи, Брэйди, Маккарти (Хулахан, 72), Хендрик, Макклин (О'Ши, 69), Лонг, Мерфи (Уолтерс, 65).