Германия разгромила Словакию и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

Сборная Германии по футболу обыграла команду Словакии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Матч завершился со счетом 3:0. Голами в этой встрече отметились Джером Боатенг на 8-й минуте, Марио Гомес на 43-й, а также Юлиан Дракслер после перерыва, на 63-й минуте матча.

Ранее в четвертьфинал европейского первенства вышли сборные Польши, Уэльса, Португалии и Франции.

Поляки в своем матче обыграли Швейцарию в серии пенальти, Уэльс в британском дерби одержал победу над командой Северной Ирландии, а португальцы лишь в дополнительное время смогли взять вверх над Хорватией. Французы же сегодня вырвали победу у Ирландии, проигрывая по ходу встречи.

Германия — Словакия — 3:0 (2:0)

Голы: Боатенг, 8 (1:0). Гомес, 43 (2:0). Дракслер, 63 (3:0).

Германия: Нойер, Хектор, Хуммельс, Хедира (Швайнштайгер, 76), Озил, Дракслер (Подольски, 72), Мюллер, Боатенг (Хеведес, 72), Кроос, Киммих, Гомес.

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Гиомбер (Салата, 84), Вайсс (Грегуш, 46), Грошовски, Шкриниар, Гамшек, Куцка, Дюриш (Шестак, 64).