Россия вылетела с чемпионата Европы, проиграв Уэльсу с разгромным счетом

Сборная России по футболу уступила команде Уэльса со счетом 0:3 в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы.

Первый гол забил Аарон Рэмзи на 10-й минуте, Нил Тейлор отличился на 20-й минуте встречи, а после перерыва Гарет Бэйл довел дело до разгрома.

У сборной России осталось одно очко после трех туров и последнее место в турнирной таблице группы «В».

Напомним, ранее в плей-офф чемпионата Европы вышли Франция и Швейцария из группы «А». Третье место в этом квартете заняла Албания, и она также будет претендовать на выход в плей-офф. Напомним, четыре лучшие команды, занявшие третьи места, из шести групп также проходят дальше.

Россия — Уэльс — 0:3 (0:2)

Голы: Рэмзи, 10 (0:1). Тейлор, 20 (0:2). Бэйл, 67 (0:3).

Россия: Акинфеев, Смольников, Игнашевич, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 46), Д. Комбаров, Глушаков, Мамаев, Смолов (Самедов, 70), Широков (Головин, 52), Кокорин, Дзюба.

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Тэйлор, Дэйвис, Честер, Уильямс, Рэмси, Аллен (Эдвардс, 74), Ледли (Кинг, 76), Бэйл (Черч, 83), Воукс.