Новости раздела

Водителю, управлявшему автомобилем сына замглавы ЛУКОЙЛа, назначили 200 часов исправительных работ

Суд назначил лишение прав на два месяца и 200 часов исправительных работ водителю автомобиля Gelandewagen Абдувахобу Маджидову, который вместе с сыном замглавы ЛУКОЙЛа устроил гонки с полицией. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

«Сегодня судья Мирового участка Гагаринского района Москвы признал виновным водителя, который 22 мая злостно нарушил правила дорожного движения и оказал неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, и назначил ему наказание в виде лишения водительских прав сроком на два месяца и 200 часов обязательных работ», — сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее в четверг Гагаринский суд Москвы арестовал Маджидова на 15 суток, признав его виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»). Мужчина признал вину, заявив, что на это его спровоцировали друзья.

Ранее сын старшего вице-президента компании «ЛУКОЙЛ» Руслан Шамсуаров извинился в Facebook за то, что 23 мая с друзьями пытался на внедорожнике Mercedes Gelandewagen скрыться от полицейских.

Новости партнеров