Новости раздела

Сын замглавы ЛУКОЙЛа принес извинения в соцсетях за «недостойное поведение»

Сын старшего вице-президента компании «ЛУКОЙЛ» Руслан Шамсуаров извинился в Facebook за то, что 23 мая с друзьями пытался на внедорожнике Mercedes Gelandewagen скрыться от полицейских. Он также поблагодарил правоохранителей и подчеркнул, что они «действовали строго в рамках закона», передает «РИА Новости».

«Мне крайне неприятно, что я стал участником такой истории… Мы вели себя недостойно. Поэтому хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье… Я понимаю недопустимость такого поведения для взрослого человека и сделаю все возможное, чтобы подобного больше не случалось», — говорится в сообщении Шамсуарова.

Молодой человек уточнил, что он с друзьями возвращался из клуба, где «позволил себе немного выпить».

«На Ленинском проспекте сотрудник автоинспекции попытался остановить нашу машину. Но мы не выполнили требование. Что было дальше, вы знаете из ТВ и интернета… Единственное объяснение нашему поведению — приподнятое настроение после посещения клуба, что нисколько нас не оправдывает», — рассказал Шамсуаров.

Он также поблагодарил за выдержку сотрудников полиции, которые, по его словам, «сохраняли абсолютное спокойствие и действовали строго в рамках закона».

Правоохранители оштрафовали сына замглавы ЛУКОЙЛа всего на 5 тыс. рублей. Начальник московской полиции Анатолий Якунин поручил начать служебную проверку в отношении сотрудников ГИБДД, которые, по его мнению, недостаточно серьезно наказали устроивших гонку с полицейскими.

Новости партнеров