Новости раздела

Застройщик стадионов к ЧМ-2018 удалил новость о сохранении генподряда на «Самара Арене» за ПСО «Казань»

Сегодня с сайта ФГУП «Спорт-Инжиниринг» удалили новость от 10 мая о том, что ПСО «Казань» остается генеральным подрядчиком по строительству стадионов к чемпионату мира по футболу в Самаре и Саранске. Однако сообщение распространили ряд федеральных и региональных ресурсов.

«В настоящее время строительство стадиона в Самаре продолжается в обычном режиме после краткой остановки, вызванной техническими причинами. ПСО «Казань» остается генеральным подрядчиком по строительству стадионов к ЧМ-2018 в Самаре и Саранске», — цитируют издания пресс-службу «Спорт-Инжиниринга».

«Реальное время» обратилось за пояснением в пресс-службу ФГУП:

«По поводу того, что произошло с новостью, я ничего не могу сказать. Могу сказать только то, что в настоящее время прорабатывается новая схема организации генерального подряда по стадиону в Самаре, а работы на стадионе ведутся в рамках субподряда. Об окончательных решениях в отношении генерального подряда мы незамедлительно сообщим. Это все, что я могу по данному вопросу сообщить.

По состоянию на сейчас – сейчас прорабатывается новая схема организации… По состоянию на вчерашний день то, что генподрядчиком строительства стадиона в Самаре остается ПСО «Казань», соответствовало истине, а сейчас ситуация несколько изменилась», — прокомментировали в пресс-службе ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

Накануне СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщали, что ПСО «Казань» больше не будет строить стадион в Самаре. Работы по этому объекту могут передать близкому к областным компаниям ООО «Строительная компания «Град». Причиной выхода ПСО с объекта называли разногласия казанской компании и Минспорта в вопросе стоимости строительства.

Справка

Федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг» (ФГУП «Спорт-Инжиниринг», далее – ФГУП «Спорт-Ин») образовано приказом Росспорта от 27 февраля 2006 года № 112/1 на базе Государственного предприятия «Центральная кинолаборатория «Спорт-фильм». ФГУП «Спорт-Ин» находится в ведомственном подчинении Министерства спорта РФ.


С 2014 года главной задачей ФГУП «Спорт-Ин» стало выполнение функций заказчика (застройщика) стадионов к чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

Новости партнеров