Новости раздела

Госкомиссия допустила ракету «Ангара-А5» к первому пуску с космодрома Восточный

Госкомиссия допустила ракету «Ангара-А5» к первому пуску с космодрома Восточный. Первый пуск ракеты-носителя «Ангара-А5», который должен был состояться 9 апреля с космодрома Восточный, перенесен на 10 апреля по техническим причинам.

— Запланированный пуск ракеты был остановлен за две минуты до старта из-за сбоя в системе наддува бака окислителя центрального блока ракеты, — сообщил глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов.

Этот пуск откроет летные испытания космического ракетного комплекса «Амур». Ракеты-носители тяжелого класса «Ангара» будут запускаться с космодрома Восточный.

«Ангара-А5» — экологически чистая ракета. Она не использует токсичные компоненты топлива, в отличие от ракеты-носителя «Протон-М», которую «Ангара» полностью заменит в ближайшее время, отметили в корпорации.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
ПромышленностьОбщество

Новости партнеров