Новости раздела

Организаторы XII Республиканского ифтара в Казани обеспечат мусульманам бесплатный проезд и безопасность

Сегодня в МВЦ «Казань Экспо» пройдет XII Республиканский ифтар. С 15.00 начнут работать гардеробы и халяль-ярмарка в фойе. Кроме того, у участников будет возможность совершить послеполуденный намаз.

В рамках мероприятия многотысячный джамаат мусульман совершит коллективный намаз вслед за Муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным и раисом республики Рустамом Миннихановым.

Организаторы мероприятия предусмотрели бесплатный трансфер для участников на пригородных поездах. Бесплатный проезд предоставляется при предъявлении билета на вечер разговения. Поезда будут курсировать по следующему расписанию:

  • Казань Пассажирская — Международный аэропорт Казань в 14.40 и 16.00;
  • Международный аэропорт Казань — Казань Пассажирская» в 19.45.

Ранее «Реальное время» сообщили, что организаторы приглашают гостей с 15.00. Это решение принято для обеспечения безопасности и комфорта участников. Прибытие заранее позволит избежать очередей и эффективно организовать меры безопасности.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Анастасия Фартыгина
Общество Татарстан

Новости партнеров