Новости раздела

Казань стала первой в рейтинге городов-миллионников по использованию Telegram

Казань стала первой в рейтинге городов-миллионников по использованию Telegram
Фото: Максим Платонов

Казань заняла первое место в топе городов-миллионников по использованию Telegram. Две трети (65%) жителей города пользуются этим мессенджером, рассказали «Реальному времени» в пресс-службе МТС. Чаще всего заходят в Telegram во время обеда: в интервале с 13 до 14 часов.

На втором месте среди городов расположились Краснодар и Екатеринбург — они набрали 64% пользователей. Топ-3 рейтинга замкнула Уфа, набрав 62% абонентов.

В целом по Татарстану доля меньше — 58%. По этому показателю республика расположилась на одном месте с Дагестаном, Адыгеей и Калининградской областью. В лидерах рейтинга Магаданская область (70%), Саха (Якутия) (67%) и Санкт-Петербург как город федерального значения (65%).

Авторы исследования подчеркивают, что ежемесячное количество пользователей Telegram по стране в конце четвертого квартала 2023 года превысило 85 млн человек. Это на 10% выше аналогичного периода в 2022 году. Больше 70% россиян используют мессенджер активно: в четвертом квартале 2023 года 63% абонентов заходили на платформу больше 25 раз в месяц.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
ТехнологииТелекоммуникации Татарстан

Новости партнеров