Новости раздела

Жители Татарстана реже регистрируют отношения в ЗАГСе

Начальник управления ЗАГС Казани Елена Студеникина во время встречи в рамках программы «Городские модераторы» заявила, что жители Татарстана чаще предпочитают никах регистрации в госорганах.

— В нашей республике почему-то — раньше этого не было — много семей предпочитают читать никах и все. Основное торжество происходит во время никаха, регистрация брака откладывается на потом. Люди не идут за государственной регистрацией брака, — сказала Студеникина.

Она добавила, что главная проблема молодежи сегодня — нежелание официально расписываться. Все больше семей, по ее словам, выбирают гражданский брак.

В 2023 году на территории Казани зарегистрировали более 11,7 тысячи актовых записей о заключении брака. Татарстан по показателю регистрации браков занимает первое место в Приволжском федеральном округе.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Аделия Сафина
АналитикаОбщество Татарстан

Новости партнеров