Новости раздела

Создатель Facebook выступил в поддержку Apple в споре с ФБР

Ранее на сторону компании Apple встали Facebook, Twitter, гендиректор Google Сундар Пичаи, Эдвард Сноуден и основатель мессенджера WhatsApp Ян Кум.

Глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг выразил поддержку компании Apple, которая отказывается предоставить Федеральному бюро расследований (ФБР) доступ к смартфону одного из террористов из Сан-Бернардино (штат Калифорния). Ранее на сторону Apple встали компании Facebook и Twitter, владеющая сервисом микроблогов, передает ТАСС.

«Мы симпатизируем Apple. Мы верим в шифрование и считаем его важным инструментом. Я просто считаю неправильным отключать (кодирование) у ведущих товаров, которыми пользуются люди», — написал Цукерберг в Facebook.

Он считает, что «требование открыть доступ с черного хода или запрет шифрования являются эффективным способом повышения уровня безопасности».

Напомним, 17 февраля окружной суд Лос-Анджелеса решил, что Apple обязана предоставить ФБР программное обеспечение для взлома iPhone 5C террориста Саида Фарука. Он устроил перестрелку в Сан-Бернардино.

Новости партнеров