Новости раздела

Корпоративный мини-футбол: новый лидер в турнирной таблице

Корпоративный мини-футбол: новый лидер в турнирной таблице
Фото: realnoevremya.ru

Уже месяц в Казани с огромным ажиотажем проходит «Казанская Бизнес Лига. Осень 2015» — турнир по мини-футболу среди корпоративных команд. Ситуация с первого тура по сегодняшний день кардинально изменилась: турнир приобрел новых поклонников, новые команды и, самое главное, в турнирной таблице сменился лидер. А это значит, что интрига растет — кто же станет чемпионом?

Здоровый образ жизни — это тренд современного человека, и большие компании это понимают, поэтому делают все, чтобы привить необходимые качества своим сотрудникам. На помощь в закаливании корпоративной культуры приходят спортивные соревнования с участием компаний-участниц. Помимо явной физической пользы, они несут в себе и мотивационную или стимулирующую составляющую.

Спортивный комплекс «Тулпар» на этот раз мог похвастаться количеством желающих посмотреть на корпоративный мини-футбол. Еще за полчаса до открытия комплекса пара десятков участников и болельщиков уже с нетерпением ожидала, когда двери откроются и можно будет погонять мяч. Число гостей и болельщиков в разы превышает количество участников. Поддержать спортсменов пришли не только коллеги из компаний-участниц турнира, для которых это — своеобразный долг, но и просто друзья, родители и даже дети.

Свисток дан, трибуны оживились. В один миг развернулись флаги, плакаты с лозунгами, со всех сторон послышались возгласы поддержки. «Татнефть-АЗС Центр» открывает счет в матче с командой «Авиа-Кос». И все остальные встречи проходили настолько результативно как в плане опасных и зрелищных моментов, так и в плане финального счета.

— Самой зрелищной можно назвать игру между командами «ТНВ — Новый век» и «Ак Барс Девелопмент» (которая, кстати, закончилась двумя голами в пользу второй команды), — комментирует судья турнира Сулаймонов Каюмарс, судья FIFA. — 3-й тур, вообще, можно назвать пока самым ярким в отношении зрелищных моментов, чувствуется, что команды воодушевились.

Приятно осознавать тот факт, что болельщики прониклись атмосферой здорового соперничества — дело движется к логичному завершению. Такие настроения на трибунах — это залог хорошего самочувствия и настроения сотрудников, а значит, их высокой работоспособности и эффективности труда. Команда ошибается — переживает вся трибуна, забивает гол — ситуация аналогичная.

Напомним, что участниками соревнований являются компании — мастера своего дела: «Ак Барс Девелопмент», «НПП «ГКС», «Татнефть-АЗС Центр», «Авиа-Кос», «ТНВ», «РусГазИнжиниринг», «Камгэсэнергострой» и «ICL».

Более подробную статистику, турнирную таблицу и расписание следующих туров можно найти на favoritesport.ru.

Партнеры Чемпионата: КРК «Корстон-Казань», «AQUAMAN», «CoffeeLike» и генеральный партнер «Комус».

Мероприятия

Новости партнеров