Новости раздела

Стало известно, во сколько обошлась медпомощь, оказанная татарстанцам в больницах других регионов

Около 1,6 млрд рублей направит Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан в медучреждения других регионов России в качестве платы за оказанную татарстанцам в 2018 году медпомощь.

Более 61 тысячи застрахованных в Татарстане пациентов получили в 2018 году медицинскую помощь в рамках ОМС за пределами республики. Число «медицинских туристов», отправившихся за помощью в другие регионы страны, по сравнению с 2017 годом выросло более чем на 10% — это 6 тысяч человек. Счета за их лечение татарстанский ТФОМС оплачивает до сих пор — в общей сложности на конец июня сумма составила 1,588 млрд рублей. Это на 64,8% больше, чем было в 2017 году.

Подробнее — в материале «Реального времени».

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

ЭкономикаОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров

Фондовый рынок
  • Татнефть564
  • Нижнекамскнефтехим79
  • Казаньоргсинтез66.6
  • КАМАЗ83
  • Нижнекамскшина39.25
  • Таттелеком0.607