Новости раздела

Якунин просил не назначать его сенатором, он намерен сконцентрироваться на общественной и научной деятельности

Бывший глава РЖД Владимир Якунин попросил губернатора Калининградской области не назначать его сенатором. Он намерен сконцентрироваться на общественной и научной деятельности.

«… Я хочу сегодня обратиться к вновь избранному губернатору Калининградской области с просьбой не назначать меня представителем Калининградской области в Совете Федерации», — приводит его слова «Интерфакс».

По словам Якунина, он более 20 лет работал в крупнейших российских общественных организациях и намерен работать в этом направлении.

«Надеюсь, что и дальше я смогу приносить пользу обществу, смогу сконцентрироваться на экспертно-научной деятельности, общественной деятельности, прежде всего в сфере международных связей, международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами», — заявил экс-глава РЖД.

Якунин возглавлял ОАО «РЖД» с 2005 года. Он покинул пост в августе 2015 года. Правительство трижды продлевало его полномочия. Некоторые СМИ связали его отставку с отказом сокращать расходы госкомпании.

17 августа врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов предложил кандидатуру главы РЖД на пост сенатора Совфеда от области.

Новости партнеров