Новости раздела

Минпросвещения РФ представило проект новых стандартов для начальной и общей школы

Минпросвещения РФ представило проект новых стандартов для начальной и общей школы
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Министерство просвещения РФ представило проект обновленных Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования (ФГОС).

Глава ведомства Ольга Васильева рассказала, что новые стандарты подготовили представители Российского государственного педагогического университета (РГПУ) им. А.И. Герцена, Московского педагогического государственного университета (МПГУ) им. В.И. Ленина и Московского городского педагогического университета.

Отмечается, что в новых стандартах конкретизированы требования к предметным результатам по каждой учебной дисциплине, укреплены межпредметные связи, а также уточнены минимальное и максимальное количество часов для изучения дисциплины.

В Минпросвещения РФ считают, что нововведения будут способствовать снижению бюрократической нагрузки на педагогов, передает «Коммерсант».

Ранее Минпросвещения РФ утвердило расписание ЕГЭ в 2019 году. Основной период сдачи пройдет с 27 мая по 1 июля. Резервные дни установлены с 17 июня по 1 июля.

ОбществоОбразование

Новости партнеров