Новости раздела

Новая стройка «Иннополиса» и «белая лошадка» для начальника Росреестра

Топ-7 наиболее интересных закупок по версии «Реального времени»

1. Глобальная стройка в «Иннополисе»

ОАО «Иннополис» объявило открытый конкурс на право заключения договора на строительство учебно-лабораторного корпуса, жилого и спортивного комплексов Университета в сфере высоких технологий на территории Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан. Начальная максимальная стоимость контракта — 405,7 млн рублей.

Победитель аукциона должен выполнить механизированную разработку и уплотнение грунта, бурение и обустройство скважин, устройство конструкций из кирпича (в том числе с облицовкой), облицовку поверхностей природными и искусственными камнями и линейными фасонными камнями, строительство и обустройство дорог и тротуаров. Все работы должны быть выполнены до 15 ноября 2015 года.

2. Пока гром не грянет… — автобусов не купят

Среди других интересных тендеров можно назвать закупку министерством по делам молодежи и спорту Татарстана 11 автобусов большого класса для государственных нужд.

Каждый из автобусов должен вмещать не менее 71 человека, а сидячих мест должно быть не менее 44. Сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности, а сами автобусы должны быть белыми, низкопольными, 2015 года выпуска. Скорость, которую может развивать транспорт, должна быть не менее 90 км/ч.

Максимальная сумма, которую готово заплатить министерство, — 6,77 млн рублей за автобус, суммарно 74,5 млн рублей.

Победитель конкурса определится 26 июня. Автобусы будут поставлены в детско-юношеские спортивные школы региона, которые находятся в Актаныше, Апастово, Буинске, Кукморе, Менделеевске, Пестрецах. Кроме того, автобусы получат пять казанских ДЮСШ — «Ак Буре», «Волна», «Зилант», «Авиатор», «Смена».

Напомним, что 20 мая трагедией закончилась поездка юных каратистов Казани на всероссийский турнир в Санкт-Петербург. Пассажирский автобус, который школа арендовала, врезался в грузовик. Трое человек, в том числе 12-летняя девочка, погибли. Прокурорская проверка случившегося выявила нарушения в работе и комитета физкультуры Казани, и школы «Ак Буре», которая отправляла сборную на турнир.

3. Учебники на 81 млн рублей

Министерство образования и науки Республики Татарстан объявило 5 аукционов на право заключения государственного контракта на поставку печатных изданий. Максимальная общая стоимость контрактов — 80,9 млн рублей. Победитель аукциона должен предоставить учебники по географии, обществознанию, математике, биологии, русскому и английскому языкам, литературе.

4. Организация скачек за 15 млн рублей

Министерство сельского хозяйства объявило аукцион на право заключения госконтракта на оказание услуг по проведению конно-спортивных мероприятий. Начальная максимальная цена — 5 млн рублей.

Исполнитель должен организовать скачки и концертные номера в соответствии со сценарием и тематикой мероприятий, обеспечить своими силами и за свой счет доставку, монтаж, демонтаж оборудования, разгрузочно-погрузочные работы, обеспечить сбор и работу всех конструкций, изготовить наградную атрибутику, программы и пригласительные.

5. Машина для Росреестра

Управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по РТ объявило аукцион на поставку автомобиля за 2,5 млн рублей.

Заказчик не указывает в документации марку автомобиля, но перечисляет требования к нему. Так, исполнитель должен поставить новый автомобиль не ранее 2015 года выпуска, белого цвета. Объем двигателя должен быть не менее 3,6 литра, мощность — 249 л. с., коробка передач — 8-ступенчатая. Автомобиль должен быть оснащен фронтальными подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, электронной системой курсовой устойчивости, аудиосистемой с 8 динамиками, зеркалами с электрорегулировкой и электрообогревом, подогревом передних сидений.

6. Водители для следователей

Следственный комитет РФ по Республике Татарстан объявил аукцион на предоставление 37 водителей с категорией B. Начальная максимальная стоимость контракта — 2,5 млн рублей.

С 1 июля по 31 декабря водители требуются на автомобили «Форд Мондео», «Форд Фокус», «Форд Транзит», «УАЗ пикап», «УАЗ Патриот», «Тойота Камри», «Мерседес S350».

Согласно документации аукциона водители должны предотвращать возникновение аварийных ситуаций, не оставлять автомобиль без присмотра, следить за его техническим состоянием, содержать двигатель, кузов и салон автомобиля в чистоте, не употреблять до или во время выполнения своих обязанностей алкогольные, наркотические, психотропные вещества, не подвозить каких-либо пассажиров.

7. Микроавтобус для кадетского корпуса

Государственный комитет по закупкам Республики Татарстан объявил аукцион на поставку микроавтобуса для Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина. Начальная максимальная стоимость контракта — 2 млн рублей.

21-местный микроавтобус желтого цвета должен быть не ранее 2014 года выпуска, оснащен дизельным двигателем мощностью не менее 155 л. с. и 6-ступенчатой коробкой передач. Также микроавтобус должен быть оборудован тахографом, системой спутниковой навигации, способной передавать на мониторинговый сервер информацию о местонахождении автомобиля, его скорости, расстоянии, которое он преодолел, и точном расходе топлива.

Фото: Максим Платонов, prokazan.ru, probibl.rusedu.net, 1000dosok.ru, autosite.ua

Дастан Бейсебаев

Новости партнеров