Росгвардия предложила запретить продажу травматического оружия

Эксперты Росгвардии предложили внести ряд изменений в правила оборота гражданского и служебного оружия. В частности, в РФ могут запретить продажу травматического оружия.
Специалисты ведомства утверждают, что подавляющее большинство преступлений и несчастных случаев происходит с участием именно этого вида оружия.
Официального понятия «травматический пистолет» уже не существует, сообщает «Российская газета».
При этом Росгвардия готовит не только запретительные меры, но и послабления. Упростится процесс перерегистрации оружия. Повторные регистрации будут проводиться не через пять, а через 10 лет.
Также планируется разрешить хранить не 15, а 20 единиц оружия. В настоящее время разрешено иметь пять единиц гладкоствольного оружия, пять коллекционных ружей и пять карабинов с нарезным стволом.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.