Новости раздела

​Сбежавшего из армии от побоев татарстанского призывника сегодня выписали из госпиталя

Сегодня из военного госпиталя в Йошкар-Оле был выписан 25-летний татарстанский призывник Михаил Егоров, который 14 ноября на рассвете самовольно оставил артиллерийскую часть и вернулся домой, опасаясь за свою жизнь.

Как сообщила «Реальному времени» координатор правозащитной организации «За сыновей» Нина Писанова, причиной госпитализации беглеца стали проблемы с почками, но после курса лечения военные медики признали его годным к прохождению службы.

По словам Писановой, в госпитале Егорова ознакомили с отказом следствия в возбуждении уголовного дела по факту его побега, сочтя основания для такого решения серьезными. Напомним, Егоров уверяет, что столкнулся с издевательствами и побоями со стороны контрактников.

«Насколько мне его известно, по его заявлению также была проведена доследственная проверка, но дело о побоях закрыли», — говорит Писанова.

В настоящее время Михаил Егоров временно прикомандирован к одной из казанских военных частей, правозащитники обратились в военную прокуратуру, чтобы ему позволили дослужить оставшиеся полгода в Татарстане.


Новости партнеров