Российские пловцы завоевали два «серебра» на чемпионате мира на короткой воде

Два российских спортсмена завоевали серебряные медали чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходит в эти дни в канадском Виндзоре.

Владимир Морозов стал вторым на дистанции 50 м вольным стилем, показав время 21,14 секунды. Первым стал голландец Йессе Путс с результатом 21,10, а третье место на счету литовца Симонаса Билиса — 21,23.

На дистанции 400 м вольным стилем «серебро» завоевала Вероника Попова. Она преодолела дистанцию за 3 минуты 58,90 секунды, установив новый рекорд России. Чемпионкой стала американка Лиа Смит, показав время 3.57,78, а тройку замкнула японка Чихиро Игараси — 3.59,41.

Ранее мужская сборная России завоевала золотые медали в эстафете 4x200 метров вольным стилем.