Мужская сборная России завоевала «золото» на ЧМ по плаванию в эстафете 4х50 м вольным стилем

Мужская сборная России в составе Алексея Брянского, Никиты Лобинцева, Александра Попкова и Владимира Морозова одержала победу в эстафете 4х50 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде. Соревнования проходят в канадском Виндзоре.

Результат россиян — 1 минута 24,32 секунды. Второе место заняли представители США (1.24,47). На третьем месте расположились японцы (1.24,51), передает «Чемпионат».

Для сборной России это третья золотая награда на чемпионате мира в Канаде. Ранее россияне выиграли мужскую эстафету на дистанции 4х100 м вольным стилем. Напомним, что соревнования завершатся 11 декабря.