Российская ​сборная завоевала «золото» в эстафете на ЧМ по плаванию на короткой воде

Сборная России завоевала золотые медали в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре.

Российские спортсмены — Владимир Морозов, Никита Лобинцев, Михаил Вековищев и Александр Попков показали результат 3 минуты 5,90 секунды. Серебряные медали выиграли французы (3.07,35). «Бронзу» завоевали команды Австралии и США, показавшие одинаковое время — 3.07,76, передает ТАСС.

Александр Харланов занял 4-е место — в финальном заплыве на дистанции 200 метров баттерфляем он показал результат 1.51,41. Кирилл Пригода занял 5-е место на дистанции 200 м комплексом, он показал время 1.53,47.

На чемпионате мира в Виндзоре разыгрываются 46 комплектов наград. В турнире принимают участие более 900 спортсменов из 160 стран. Соревнования завершатся 11 декабря.

Напомним, что Международная федерация плавания (FINA) признала пятикратных олимпийских чемпионок по синхронному плаванию Светлану Ромашину и Наталью Ищенко лучшими синхронистками 2016 года.