Новости раздела

Бурлак: «Если бы не Рыжиков, настроение сейчас было бы совсем другим»

Бурлак: «Если бы не Рыжиков, настроение сейчас было бы совсем другим»
Фото: realnoevremya.ru

Защитник казанского «Рубина» Тарас Бурлак поделился впечатлениями от победы в домашнем матче чемпионата России по футболу над тульским «Арсеналом» со счетом 1:0.

— Как оцениваете игру?

— Если бы не Рыжиков, то проиграли бы.

— А почему провели начало второго тайма лучше, чем в первом?

— Сказали некоторым игрокам в раздевалке, что так нельзя играть — очень много потерь было на своей половине, после чего следовали контратаки и возникали опасные моменты.

— Фамилии, вы, естественно, не назовете?


— Конечно, нет. Не сказать, чтобы эти ошибки проскакивали часто, но они и не были единичными. Ладно, если бы это было один раз, но второй, третий. Так нельзя играть. Поэтому еще раз повторюсь, если бы не Рыжиков, настроение сейчас было бы совсем другим.

— Связано ли это проседание в конце игры с тем, что вы уже забили гол и на подсознании или на установках тренера немного отошли назад?

— Не сказал бы. После забитого мяча мы имели еще два-три момента…

— Но если бы пропустили, то все упреки достались бы Жемалетдинову, да?

— Нет, момент был и у Рочины, и у Рифата был момент… Моменты были, нужно было забивать… Но, конечно, мы забили и немного отошли назад — хотели уберечь результат.

— Сергей много ругал защиту?

— Он на поле ругался, все это прекрасно слышали! На самом деле «подкалывает» немного, на самом деле тяжело что-либо сказать, потому что простор открывался, слов нет… Но его (Рыжикова, — прим. ред.) мы все прекрасно слышали, посмеялись на это — он так орал, что у него голос сел — потому что на отдельных игроков он орал, пихал. Спасибо ему еще раз, — приводит слова защитника корреспондент «Реального времени».

После этой игры «Рубин» набрал 23 очка и поднялся на восьмое место в турнирной таблице чемпионата России. «Арсенал» остался с 9 баллами и продолжает замыкать турнирную таблицу РФПЛ.

Спорт

Новости партнеров