Новости раздела

Мэр Лондона предложил недовольным Трампом американцам переехать в Англию

Мэр Лондона Садик Хан пригласил в столицу Великобритании американцев, которые готовы эмигрировать из США из-за победы на президентских выборах Дональда Трампа.

«Миллионы людей, как мне сказали, пользовались поисковиком Google после выборов во вторник — мы знаем, что миллионы пользуется им каждый день. Я слышал, что один из самых частых запросов был «как эмигрировать». Если талантливые люди, живущие в США, захотят приехать в Лондон, мое послание будет простым — Лондон открыт», — цитирует лондонского мэра местное издание Evening Standard.

На следующий день после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США сайт миграционной службы Канады «обрушился» от резкого роста активности. Ведущие канадского телеканала CTV утверждали, что это произошло из-за «непреодолимого желания» многих сторонников кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон «уехать в Канаду в случае победы Трампа».

Во время предвыборной гонки некоторые артисты делали публичные заявления, что покинут США, если Трамп станет президентом. Однако после того, как он действительно одержал победу, актриса и певица Майли Сайрус, актриса Эми Шумер и комедиантка Челси Хэндле отказались от своих слов.

Новости партнеров