Казанский «Зенит» второй год подряд проиграл в финале клубного чемпионата мира по волейболу

Казанский «Зенит» в финале клубного чемпионата мира по футболу уступил бразильскому «Сада Крузейро».

Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:21, 25:23, 25:15). Самым результативным игроком матча стал Эвандро, набравший 14 очков. В составе «Зенита» 13 очков у Леона.

Таким образом, казанцы завоевали серебряные медали первенства второй год подряд. В прошлом розыгрыше чемпионата мира «Зенит» в финале также проиграл «Крузейро». На счету казанцев и две бронзовые медали 2009 и 2011 годов.

Напомним, что в своей группе «Зенит» занял 2-е место, одержав две победы над египетским «Аль-Гаишем» и тайваньским «Тайчжун-Банком». Обе победы были добыты со счетом 3:0. Также казанцы уступили «Крузейро» — 1:3. В полуфинале «Зенит» обыграл итальянский «Трентино» со счетом 3:0.

Клубный чемпионат мира. Финал

Крузейро (Белу-Оризонти, Бразилия) — Зенит (Казань, Россия) — 3:0 (25:21, 25:23, 25:15)
23 октября. Бетин (Бразилия). «Дивино Брага». 6500 зрителей.
Судья Шаабан (Египет). Время матча: 1.15 (23+29+23).
Крузейро: Вильям-К, Эвандро (14), Леал (13), Симон (7), Родриго (3), Исак (10) — стартовая шестёрка, Ногейра (либеро), Фернандо, Ренан, Леозиньо.
Зенит-Казань: Андерсон (5), Леон (13), Вольвич (3), Ащев-К, Бутько (1), Михайлов (10) — стартовая шестёрка, Вербов (либеро), Гуцалюк (1), Кобзарь, Сивожелез.
Очки — 75:59, подача — 5:5, атака — 56:55, блок — 4:2, ошибки — 26:28.