Новости раздела

В Татарстане пройдут мероприятия Всероссийской недели сбережений

24 октября в рамках образовательного проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» (инициирован Министерством финансов РФ), направленного на повышение финансовой грамотности населения, стартует Всероссийская неделя сбережений.

Основные мероприятия недели пройдут в Казани; помимо столицы республики, открытые лекции состоятся также в Нижнекамске, Зеленодольске и Нурлате.

— В числе тьюторов — преподаватели вузов, экономисты, юристы и независимые консультанты, — уточняет стратегический координатор проекта Анна Зеленцова.

По информации Зеленцовой, до конца недели координаторы принимают заявки от руководителей предприятий и организаций, желающих принять мероприятие на своей площадке. Всего в неделе сбережений принимают участие 33 региона РФ.

Напомним, мероприятия проекта «Содействие повышению финансовой грамотности…» проходят в 83 субъектах, однако «базовых» регионов (в их числе, РТ) девять. При этом только в двух субъектах — в Татарстане и Саратовской области, реализацию проекта курирует не региональный Минфин, а Министерство образования и науки.

Полная информация о неделе сбережений размещена на сайте проекта вашифинансы.рф.

Новости партнеров