Новости раздела

В Казани пройдет конференция по защите бизнеса от утечек информации

25 октября 2016 года в Казани пройдет бесплатная конференция, посвященная информационной безопасности бизнеса, «Инсайдер: найти и обезвредить».

Из-за несанкционированного доступа к конфиденциальной информации компании по всей России, в том числе и в Татарстане, терпят многомиллионные убытки. О том, как обнаружить инсайдера еще на стадии сговора и предотвратить утечку данных, пойдет речь на конференции «Инсайдер: найти и обезвредить». Организаторы делают акцент на реальный опыт — актуальные кейсы клиентов SearchInform. Участники смогут задать вопросы и обсудить острые темы в сфере защиты конфиденциальной информации с ведущими экспертами отрасли.

Мероприятие пройдет в рамках серии международных практических конференций по вопросам информационной безопасности Road Show 2016. Организатор — компания SearchInform — входит в тройку ведущих российских разработчиков средств защиты от утечек информации.

«Наше прошлогоднее исследование показало, что только треть организаций Татарстана доверяет защиту конфиденциальной информации специалистам — 31% компаний имеют ИБ-отдел. При этом за 2015 года 35% организаций в республике столкнулись с действиями инсайдеров. Очевидно, что проблема утечек данных не может быть второстепенной, так как приводит к серьезному финансовому и зачастую репутационному ущербу. Мы уже несколько лет в рамках Road Show собираем ИБ-экспертов, сотрудников служб безопасности, руководителей бизнеса и других заинтересованных лиц, чтобы обсудить тренды в области защиты данных. И этот год не стал исключением», — прокомментировал руководитель представительства SearchInform в ПФО Татьяна Латушкина.

Узнать даты и время проведения конференций можно на официальном сайте Road Show 2016.

Мероприятия

Новости партнеров