«Нефтехимик» упустил победу в матче с «Барысом»

Нижнекамский «Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил астанинскому «Барысу».

Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев. Счет на шестой минуте открыл форвард гостей Игорь Полыгалов, а через 10 минут Мартен Сен-Пьер сравнял счет. В самом начале второго периода «Барыс» вышел вперед, гол забил Кэм Баркер. После этого татарстанцы отметились тремя заброшенными шайбами, авторами которых стали Александр Китаров, Джефф Кинрейд и Рихард Гюнге.

Казалось, что победа в руках «Нефтехимика», однако еще до конца второй двадцатиминутки Брэндон Боченски сократил отрыв, на 49-й минуте Никита Иванов сравнял счет, а за четыре минуты до конца третьего периода Кори Тривино вывел хозяев вперед и принес им победу.

После этого матча «Барыс» набрал 17 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Нефтехимик» остался с 19 очками и расположился на 11-й позиции.