«Нефтехимик» по буллитам обыграл «Йокерит»

Нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл финский «Йокерит».

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 2:2. Сначала на 30-й минуте игры защитник нижнекамцев Андрей Сергеев открыл счет в этой игре, а позже на 54-й минуте он же удвоил преимущество своей команды. Однако уже через минуту Йессе Йоэнсуу сократил отрыв в счете, а уже за 11 секунд до конца основного времени Марко Анттила сравнял счет в этой встрече. В дополнительное время зрители гола не увидели. Решающий буллит в послематчевой серии на счету форварда «Нефтехимика» Дэна Секстона.

После этой победы татарстанцы набрали 16 очков и теперь делят девятое место в Восточной конференции. На счету финнов 19 баллов и девятое место на Западе.