Новости раздела

​Туалет торгового комплекса Казани стал местом передачи взятки в 100 тысяч рублей

В Казани возбуждено новое уголовное дело в отношении судебных приставов и сторонних граждан. В ходе совместной разработки сотрудников УФССП и УФСБ было установлено, что судебным приставам Приволжского и Вахитовского отделов Казани передавали деньги за незаконное окончание исполнительного производства в отношении должника.

По версии следствия, посредником в преступной цепочке выступала жительница Казани, которой в конце мая заинтересованное лицо передало 200 тысяч рублей за окончание исполнительного производства. 50 тысяч посредница оставила себе, а 150 передала знакомому приставу. По договоренности с ним другой пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и получил за это 100 тысяч рублей.

Как сообщает УФССП по РТ, передача денег состоялась в туалете одного из торговых комплексов Казани. Процедуру контролировали оперативники УФСБ по РТ, в результате все причастные были задержаны. Расследование дел о взятке и посредничестве во взятке ведут сотрудники третьего отдела СУ СКР по РТ. Тот же отдел расследует историю с хищением «гробовых» средств с банковских счетов покойных граждан.

Новости партнеров