Новости раздела

Страховщики признали Эстонию самой безопасной страной для российских туристов

Страховая компания «СГ СОГАЗ» провела анализ частоты страховых случаев в различных государствах и выявила самые безопасные страны для российских туристов. Так, по подсчетам экспертов, первое место в рейтинге заняла Эстония.

В список стран, где туристы меньше всего рискуют, также вошли Чехия, Германия, Словакия, Португалия, Сербия, Швейцария и другие.

Отмечается, что больше всего страховых случаев происходит в Болгарии, Таиланде и других популярных среди россиян курортах, передают «Известия».

Всего в январе-июне 2016 года страховщики зафиксировали 560 случаев обращений туристов в связи с заболеваниями, отравлениями, травмами и другими причинами медицинского характера.

Эксперты считают, что на драматичность отдыха влияют гигиена в стране пребывания, национальная кухня, жаркий климат, а также алкоголь.

«Чем меньше солнца, тем меньше проблем. В Азии фактором риска является еда. Проблемы бывают и с ее качеством, и с качеством воды. Кроме того, в жарких странах бывают и довольно экстремальные пляжные развлечения. В Эстонии мало солнца, близкая нам кухня, такая благоприятная ситуация, и самое главное — там нет системы «все включено» с алкоголем. Меньше пьешь — меньше травмируешься», — пояснил председатель правления международной Конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

Аналитика

Новости партнеров