Новости раздела

Хакер выложил в Интернет личные данные более сотни конгрессменов-демократов США

Личные электронные адреса и номера мобильных телефонов членов Конгресса США от Демократической партии опубликовал в Интернете хакер, известный под ником Guccifier2.0.

«Настало время для новых разоблачений. Вы все могли слышать об атаке на DCCC (Комитет по выборам в Конгресс). Как вы видите, я не тратил время зря! Это было даже проще, чем атака на DNC (Национальный демократический комитет, НКДП)», — написал Guccifer 2.0 на своем сайте.

Всего в открытом доступе появились личные данные более 100 конгрессменов. Кроме того, были опубликованы пароли к онлайн-базам данных, новостным каналам, а также внутренние документы партии демократов, касающиеся предвыборной президентской кампании Хиллари Клинтон и тонкостей выборов в конгресс.

Напомним, что ранее Guccifier 2.0 передал WikiLeaks свыше 19 тыс. электронных писем членов Национального комитета Демократической партии США, свидетельствующие о нарушениях в предвыборной агитации и ходе праймериз в пользу Клинтон и в ущерб кандидату от демократов №2 Берни Сандерсу.

Белый Дом заподозрил в деле «руку Москвы», что в Кремле назвали условным, а также пригрозил стране, откуда работает хакер, экономическими и политическими санкциями.

Новости партнеров