Новости раздела

Ливанов: сокращение финансирования WordSkills-2019 не ожидается

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что правительство не планирует сокращать финансирование чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills-2019, который состоится в Казани. Об этом передает РИА «Новости».

«Здесь речь не идет о сокращении финансирования. Естественно, в ходе бюджетного процесса какие-то коррективы могут вноситься, но я хочу дать полные гарантии в том, что в 2019 году это очень важное для нас событие пройдет на самом высоком уровне», — сказал Ливанов в интервью телеканалу «Россия 24».

По словам главы ведомства, правительство «делает все», чтобы чемпионат по профессиональному мастерству «прошел по самым высоким стандартам международных крупных мероприятий».

Накануне СМИ опубликовали информацию, что на подготовку WorldSkills-2019 выделили недостаточно денег. По расчетам министерства образования, поддержка интереса к рабочим профессиям, внедрение независимой системы квалификации и базовые центры профессиональной подготовки стоят 3,6 млрд рублей в 2017 году, 4,8 млрд — в 2018 году и 10,5 млрд рублей — в 2019-м. В то время как Минфин выделил на эту цель всего по 200,8 млн рублей в год.

Новости партнеров