Новости раздела

«Рубин» ответил игрокам, написавшим письмо руководству клуба

«Рубин» ответил игрокам, написавшим письмо руководству клуба
Фото: realnoevremya.ru

Футбольный клуб «Рубин» на своем официальном сайте опубликовал заявление в ответ на письмо 11 футболистов команды руководству клуба из-за неучастия в тренировочных сборах.

«На наш взгляд, в данном случае стоит говорить, прежде всего, о проигранной рядом футболистов спортивной конкуренции, из-за которой они и тренируются пока не в Австрии, а в Казани. Причем мы сознательно не шли на оглашение данной информации, беспокоясь о репутации данных игроков, которую они сами сейчас себе и портят. Получается, что следующим шагом будет их письмо о попадании в основной состав на матчи «Росгосстрах Чемпионата России»?

В настоящий момент мы проводим работу по комплектованию команды на новый сезон, и у нас есть варианты трудоустройства футболистов, в частности в клубе ФНЛ — нижнекамском «Нефтехимике». Через подобное уже прошли и нынешние звезды «Рубина» Соломон Кверквелия, Руслан Камболов, Игорь Портнягин, что помогло им стать только сильнее. Только через тяжелый труд на тренировках и играх ты можешь доказать свое право на место в основном составе, а не с помощью писем и прочих кабинетных методов», — написано в заявлении.

Также пресс-служба «Рубина» отмечает, что Камиль Муллин, Владимир Дядюн, Владимир Соболев, Инал Гетигежев, Альберт Шарипов и Динияр Билялетдинов не тренируются с основным составом по медицинским показаниям.

Ранее генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ) Николай Грамматиков сообщил о том, что 11 игроков казанского «Рубина» написали жалобу руководству клуба из-за того, что они не участвуют в тренировочных сборах команды в Австрии.

Спорт

Новости партнеров