Новости раздела

Игорь Сосин продал свою долю OBI немцам

Основатель сети «Старик Хоттабыч» Игорь Сосин продал свою долю OBI. Покупателем стал сам немецкий продавец товаров для дома и ремонта. Выкупив 49% акций партнера, OBI консолидировал бизнес в России.

По данным ФАС, OBI в мае текущего года купил 24,5% ритейла. Передача этого пакета была частью общей сделки по выкупу 49% у ее текущего владельца, передает «Коммерсантъ».

Аналитики оценивают сделку по покупке акций у Сосина в сумму, превышающую 10 млрд рублей. В OBI информацию о сделке не предоставили.

Напоминаем, Игорь Сосин и немецкий ритейлер начали развивать сеть гипермаркетов OBI в Москве и Московской области еще в 2003 году. Тогда у немцев был 51% акций, у Сосина — 49%.

Напомним, 10 декабря 2015 года Анастасия Сосина-Новикова была избита и задушена проводом в казанском отеле «Корстон». В убийстве сознался ее сын. В ходе расследования СУ СКР по РТ было установлено, что молодой человек потреблял психотропные препараты. И в Казань мать привезла его на семинар немецкого светила психиатрии в надежде на его помощь.

Новости партнеров