«Рубин-U16» стал чемпионом России

Молодежная команда казанского «Рубина» (игроки 2000 года рождения) стали чемпионами России по футболу среди команд спортивных школ.

В финале казанские футболисты обыграли питерский «Зенит», сообщает официальный сайт клуба. В игровое время команды не смогли определить сильнейшего, не сумев распечатать ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались казанцы — 6:5.

Ранее в четвертьфинале «Рубин» обыграл «Локомотив» в серии пенальти. Основное время закончилось со счетом 1:1, а в дополнительное время команды сделали счет 2:2. В серии пенальти успешнее оказались казанцы — 4:2. В полуфинале «Рубин» взял вверх над «Спартаком», одержав победу со счетом 1:0. Единственный гол на счету Тимура Лобанова на 18-й минуте встречи. Этот гол был забит после подачи с угла поля.