Новости раздела

Олимпийская чемпионка Каниськина приняла решение завершить карьеру

Олимпийская чемпионка 2008 года в ходьбе на 20 км Ольга Каниськина приняла решение завершить карьеру.

«Я не вижу смысла возвращаться в спорт, так как мне все равно не разрешают выступать. Поэтому я приняла решение завершить карьеру спортсменки», — цитирует спортсменку «Спорт-FM» со ссылкой на ТАСС.

Каниськина является чемпионкой мира 2007 года в ходьбе на 20 км, олимпийской чемпионкой 2008 года на этой же дистанции, а также на ее счету серебро чемпионата Европы 2006 года. Также на ее счету еще два золота чемпионатов мира (2009, 2011), золотая медаль первенства Европы 2010 года, а также серебро Олимпиады 2012, но эти результаты были аннулированы.

Напомним, российских спортсменов Ольгу Каниськину, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, Владимира Канайкина и Сергея Бакулина дисквалифицировали за употребление допинга. При этом легкоатлетам аннулировали некоторые результаты.

Ранее члены исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) поддержали решение Международной легкоатлетической федерации не допускать легкоатлетическую команду из России до участия в Олимпийских играх-2016.

Однако «чистые» спортсмены, которые квалифицировались на Игры и которых допустит Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), смогут принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом.


Спорт

Новости партнеров