Новости раздела

Водителей обяжут изготавливать автомобильные номера за свой счет

Госавтоинспекция РФ планирует изменить схему выдачи регистрационных номеров. Согласно новым правилам, водители будут изготавливать номера на автомобили самостоятельно по свидетельству о регистрации, выданному в ГИБДД. Об этом сообщил глава Госавтоинспекции РФ Виктор Нилов, пишет ТАСС.

«При прохождении процедуры регистрации водитель в конечном итоге получит на руки только свидетельство о регистрации транспортного средства, которому присвоен определенный регистрационный номер… А дальше автовладелец идет в одну из официальных организаций, которая занимается изготовлением номеров, и за свой счет по свидетельству о регистрации транспортного средства изготавливает себе присвоенный ему номер», — рассказал Нилов.

По его словам, новая схема позволить значительно сэкономить бюджетные средства.

ГИБДД планирует подключать дилеров к подготовке регистрации продаваемых машин. Глава Госавтоинспекции полагает, что это облегчит жизнь автовладельцам и повысит престиж самого дилера, а также облегчит работу инспекторам.

Ранее стало известно о планах МВД разрешить перевозку детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сиденье машины без специального автокресла.

Новости партнеров