Новости раздела

На ремонт домов в рамках «Том Сойер Фест» потратят 1 млн рублей

Фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» стартует в Казани 11 июня. В рамках программы планируется восстановить три исторических здания в центре города.

Так, за лето планируется привести в порядок дома на ул. Ульянова, 16 и Волкова, 78, 80. По словам организаторов, эти дома, украшенные деревянной резьбой, характерны для Казани рубежа XIX-XX веков. Все три дома не относятся к объектам культурного наследия, а являются обычными, «средовыми».

На ремонт зданий планируется потратить 1 млн рублей. Спонсорами проекта стали ООО «Партнеръ и К» и столярная мастерская ООО «Стройдвор». Компания Tikkurila поддерживает фестиваль строительными материалами.

Организаторы также призывают к активному участию не только представителей бизнеса, но и казанцев, которым небезразличен исторический центр города.

Напоминаем, что торжественное открытие фестиваля пройдет 11 июня у дома №16 по улице Ульянова-Ленина в 16:00. В рамках проекта горожан ожидают лекции, концерты и экскурсии.

Отметим, что чуть ранее опытом самарских градозащитников, придумавших «Том Сойер Фест», заинтересовались в Зеленодольске.

Новости партнеров